Seiteninhalt
gemeinderat
Der Rat der Gemeinde Schellerten besteht in der XI. Periode (01.11.2016 - 31.10.2021) aus 20 Ratsfrauen und Ratsherren. Der hauptamtliche Bürgermeister gehört dem Rat als 21. stimmberechtigtes Mitglied an.
Ratsvorsitzender: August-Ludolf Ohlms
1.stellv. Ratsvorsitzender: Monika Tille

2.stellv. Ratsvorsitzender:

 

Jörg Bokelmann

 

stellv. Bürgermeister: Jörg Bokelmann
(XI.Periode, alphabet.) Bernhard Brinkmann
  August-Ludolf Ohlms

 

 

10.04.2018 

Rathaus der Gemeinde Schellerten (Foto: Lindinger) (Schellerten) Die nächste Sitzung des Fachbereichsausschusses 1 (FB 1) findet am Montag, dem 23. April um 18.00 Uhr im Sitzungssaal des Rathauses statt.
Tagesordnung:
I. Allgemeiner Teil
(1) Eröffnung der Sitzung, Feststellung der ordnungsmäßigen Einladung und Beschlussfähigkeit
(2) Einwohnerfragestunde
(3) Genehmigung der Niederschrift über die Sitzung des Fachbereichsausschusses 1 vom 29.05.2017 (Rds.-Nr. 31/XI)

II. ...
Stand: 19.11.2016